НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции УВД по ВАО поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 90-летним юбилеем 

14 октября 2017г. 11:00

С днем рождения  Ивана Захаровича Бачурина приехали поздравить начальник отделения морально-психологического обеспечения УВД по ВАО майор внутренней службы Станислав Крузин и председатель Совета ветеранов УВД по ВАО Виктор Лаврухин.

Гостей встретила семья юбиляра. После душевного поздравления, вручения цветов и подарка все отправились к праздничному столу, где Иван Захарович делился воспоминаниями из прошлого и беседовал с гостями.

Иван Захарович Бачурин родился 8 октября 1927 года в Липецкой области в селе Нижнее Большое. До войны учился в школе, работал. В 1944 году Ивана Захаровича призвали в армию.

Боевые действия для юного солдата начались на Дальнем востоке в пехоте. В рядах Красной армии  Иван Захарович доблестно сражался с японскими захватчиками и войсками марионеточного государства Маньчжоу-го. Победу встретил там же, на Дальнем востоке, где и остался служить еще на четыре года.

В 1949 году Иван Захарович начал службу в милиции в линейном отделе в Москве, где сопровождал поезда из столицы в Ленинград. После службы в линейном отделе он перешел на службу в 31-й отдел милиции в Москве, ныне ОМВД России по району Соколиная гора и работал в должности участкового. Во время службы в милиции Иван Захарович окончил юридический факультет МГУ с красным дипломом. Службе в московской милиции Иван Захарович отдал около 30 лет жизни и закончил карьеру в должности заместителя начальника отдела по политической части. 

После выхода на пенсию подполковник милиции в отставке ветеран Великой отечественной войны Иван Захарович Бачурин принимал активное участие в работе Московского городского совета ветеранов.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11304460/